Informatics Point
Информатика и проектирование
При d = 0,00 →
При d = 0,08
Ниже, в таблице, представлены значения радиальных зазоров D max и D min, посчитанные для I и II каскадов при предельных значениях круглости кольцевых труб коллектора.
Таблица 4
D D |
I каскад |
II каскад | ||
d = 0,00 |
d = 0,08 |
d = 0,00 |
d = 0,08 | |
D max |
0,1 |
0,06 |
0,1 |
0,05998 |
D min |
0,09 |
0,05 |
0,09 |
0,04998 |
Как видно из таблицы все возможные зазоры под пайку укладываются в область принятых нами радиальных допусков D = 0,05…0,1 мм. Сложность, трудоемкость и точность необходимых расчетов предполагают проведение обмеров труб, расчетов зазоров и диаметров соответствующих им отверстий (по методике приведенной выше), с последующей расточкой до необходимых размеров корпусов с применением программируемых пяти-координатных станков, в автоматическом режиме, исключающем ошибку в расчетах или неточность изготовления детали (точность изготовления 0,0005 мм)
При конструировании паяных соединений следует учитывать возможность при сборке размещения, укладки и закрепления припоя. Припой может быть использован в виде фольги, ленты, проволоки, порошка, прутка, таблеток, стружки и т.д. Для обеспечения требуемой точности конструирование такого рода соединений необходимо производить по средствам создания трех мерных твердотельных моделей с последующей проверкой прочностных качеств, с применением пакетов программ типа UG и ANSis.
Для наиболее полного и качественного заполнения зазоров припоем необходимо предусмотреть равномерное распределения припоя по всему цилиндрическому каналу образованному трубкой и корпусом форсунки. С этой целью необходимо проводить вращение коллектора во время пайки в автоматическом режиме с параллельном контролем всех параметров среды.
Модернизация схемы блока управления для привода Fm-Stepdrive фирмы siemens с целью расширения функциональных возможностей
История
развития бытовой и промышленной микропроцессорной аппаратуры тесно связана с
развитием средств ЭВТ.
За
время своего развития средства ЭВТ прошли ...
Теория автоматического управления. Линейные системы
Настоящие методические указания служат пособием для студентов института,
выполняющих лабораторные и курсовые работы по теории линейных систем
автоматическог ...
Электронавигационные приборы
На каждом судне для следования по намеченному курсу, выбора пути
следования, контроля местонахождения в открытом море с учетом изменяющейся
навигационной и ...
Меню сайта
2025 © www.informaticspoint.ru